архив новостей 2005г.

Понедельник, 2 мая, 2005г. 

Какие-то сложные отношения ксложились у нас с сайтом в последнее время............. Вплоть до мыслей об его убийстве. ;-)

Тема - "Я стреляла в сайт пор Энди Уоорхола!"

Оставлю пока все как есть на какое-то время, нашлось даже пару изменений..., а будет новый день, будут новые идеи.

 

Новое фото недели. С рюмками. :-) Фотограф - Денис Хоппер, киноактер :-), год - 1963.

В раздел "Художественные фильмы об Энди Уорхоле" добавилось кино "Дорз". Единственный эпизод, где типа Энди берет телефонную трубку и передает ее типа Джиму Моррисону удостоился нашего внимания. :-)

 

Четверг, 17 марта 2005г.

«Коммерсантъ-Weekend» № 42 от 11 марта 2005г.

Статья в разделе «Антиквариат», рассказывает Сергей Хрипун, называется «Гонка художественных вооружений» Armory Show  в Нью-Йорке. Кусочек, который касается нас :-)))

 

«…Именно американские богачи, не чуждые прекрасному, и «раскрутили» в свое время Энди Уорхола. Теперь рынок пожинает плоды их патриотизма – цены на классиков поп-арта уже вплотную приблизились к стабильно дорогим импрессионистам. Миллионные отметки вместе с неизменным рекордсменом Уорхолом перешагнули Герхард Рихтер, Эд Руша, Джефф Кунс…»

Оформление, среди прочего, портрет Джимми Картера.

 

Воскресенье, 13 марта 2005г.

Новое фото недели! В поддержку "нашего брата" Майкла! ;-)))

 

Вторник, 8 марта 2005г. 

С праздником, дорогие женщины! :-)))))) Пусть весна всегда приходит быстро!

 

11 марта в Нью-Йорке (Brooklyn Museum) открывается большая выставка Жана-Мишеля Баския. Говорят очень круто! 

Вот ссылки:

http://blogcritics.org/archives/2005/03/01/171026.php

http://www.artdaily.com/section/news/index.asp?int_sec=2&int_new=12848

 

Четверг, 24 февраля 2005г.

 

Шато Мутон Ротшильд. Искусство и этикетка.
Из коллекции баронессы Филиппины де Ротшильд
22 февраля 2005 г. - 5 марта 2005 г.


Выставка в Двенадцатиколонном зале Нового Эрмитажа организована Государственным Эрмитажем и Компанией Baron Philippe de Rothschild SA, всемирно известным экспортером классифицированных вин Бордо.

Экспозиция, насчитывающая более 60 произведений, знакомит с работами Пабло Пикассо, Марка Шагала, Энди Уорхола, Френсиса Бэкона, Роберта Мазаруэлла, Василия Кандинского, Жана Кокто и других великих художников, создававших этикетку для прославленного французского вина Mouton Rothschild. Особый интерес на выставке вызывает работа известного концептуалиста Ильи Кабакова "Окно", которая была создана для этикетки Chateau Mouton Rothschild винтажа 2002 г. Его произведение - одно из последних по времени в коллекции, к которой каждый год добавляется новый экспонат.

Выставка, уже представленная в Европе (Лондон, Берлин, Брюссель), в Соединенных Штатах Америки, Канаде, Японии и Китае, впервые экспонируется в России. По окончании работы в Государственном Эрмитаже, выставка будет показана в Москве, в Государственном музее изобразительного искусства им. А.С. Пушкина, с 15 по 20 марта 2005 г.

 

http://www.hermitagemuseum.org

 

 

Среда, 23 февраля 2005г.

Сегодня день мужчин :-), а вчера был день памяти Энди :-(.

Хорошо заполучить выходной в середине недели. С праздником, мальчики, дяденьки, дедушки! Одним словом - парни!!!! :-)))))))

 

С момента последней записи здесь прошло достаточно времени для того, чтобы соскучиться и мне, и вам. Сайт все еще находится в процессе переезда, я путаюсь в загруженных файлах, т.к. дармавое пространство в И-нете очень неудобно в использовании, а при моем не лучшем понимании  всех этих  ftp, url и htm все превращается в какую-то проблему, плюс еще катастрофическая нехватка времени... в итоге - месяц на переезд с одного адреса на другой.

 

Фото недели - для всех, у кого Энди в сердце. :-))) 

До встречи в эфире. А я постараюсь продолжать популиризировать светлое имя Уорхола по-русски!

 

Среда, 5 января 2005г.

С Наступившим всех-всех-всех!!! ;-))) Ура! Вот и унас Новый Год.

Праздники захлестнули застольями... Вот тематическое фото недели! ;-)

 

С надеждой на частые встречи в 2005!

Ваша Velvet

:-)

 

Hosted by uCoz